Автомобильный журнал

BMW представила новый компактный седан

20 ноября 2015 11:13
BMW 1
image
Поделитесь с друзьями

Компания BMW представила концептуальный седан, который впоследствии ляжет в основу абсолютно нового автомобиля. Прототип, получивший название Concept Compact Sedan, привезли на только что открывшийся автосалон в Гуанчжоу.

Каких-либо подробностей производитель не раскрыл. Известно лишь, что концепт получил светодиодную оптику и эксклюзивные 20-дюймовые колесные диски. В салоне расположился 8,8-дюймовый дисплей информационно-развлекательной системы, а задняя часть автомобиля рассчитана на двух пассажиров.

Когда представленный концепт станет серийным – не сообщается. Но в мае этого года мы уже видели закамуфлированный прототип на тестовых заездах на Нюрбургринге. Тогда стало известно, что седан построят на платформе UKL, которая также лежит в основе переднеприводных минивэнов 2-Series Active Tourer и 2-Series Gran Tourer и моделей MINI. Новинка же станет частью семейства 1-Series, и, скорее всего, получит двигатели от вышеупомянутых «двоек».

По неподтвержденным данным, 1-Series в кузове седан поступит в продажу во второй половине 2016 года. В списке его конкурентов числятся Mercedes-Benz CLA и Audi A3.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея BMW Concept Compact Sedan
Текст: carTimes.ru
Фото: BMW
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013