Автомобильный журнал

Genesis G90 оказался больше Maybach S-Class

12 ноября 2015 15:39
Hyundai Equus
image
Поделитесь с друзьями

Компания Hyundai раскрыла подробности о преемнике Equus – седане G90, который будет выпускаться под только что созданным премиальным суббрендом Genesis. В Южной Корее новинка поступит в продажу уже в декабре, а до рынков других стран доберется в следующем году.

У Genesis G90 будет две версии – стандартная и удлиненная Limousine. В первом случае габаритная длина составит 5205 мм, а размер колесной базы – 3160 мм, во втором – 5495 мм и 3450 мм соответственно. Таким образом, новый корейский флагман будет длиннее и просторнее, чем Mercedes-Maybach S-Class (5453 мм и 3365 мм). 

Кузов нового седана на 51,7% состоит из высокопрочной стали, 19 основных его частей производятся методом горячей штамповке при температуре в 900°C. В Hyundai говорят, в плане роскоши, комфорта и безопасности Genesis G90 сможет соперничать с Mercedes S-Class, BMW 7-Series и Audi A8. В числе ключевых особенностей новинки – система полуавтономного управления, которая может вести машину по шоссе без участия водителя, адаптивная подвеска, система активного шумоподавления и «первоклассные VIP-сиденья» с индивидуальными настройками для чтения, просмотра видео и отдыха. В моторную гамму войдут три агрегата: 3,3-литровый 370-сильный Lambda V6 Turbo GDi, 3,8-литровый 334-сильный Lambda V6 GDi и 5,0-литровый 425-сильный Tau V8 GDi.

После G90 будут выпущены седаны G80 и G70, а также спорткупе и кроссоверы. Всего до конца десятилетия в линейку Genesis войдут шесть моделей.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Hyundai
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013