Автомобильный журнал

Volvo отзывает в России новые XC90

24 июля 2015 15:19
Volvo XC90
image
Поделитесь с друзьями

Российский офис Volvo отзывает в нашей стране 413 вседорожников XC90 последнего поколения, выпущенных в 2015 году. Причиной отзыва послужила вероятность повреждения изоляции проводов в системе защиты от бокового удара (SIPS) в передних сидениях. В сервисных центрах на автомобилях проверят и при необходимости изменят положение жгута проводов.

Все владельцы новых Volvo XC90 будут уведомлены о возможных неисправностях по телефону либо по почте. Самостоятельно проверить, попадает ли конкретный автомобиль под отзыв, можно на сайте «Росстандарта».

Это уже не первый случай, когда шведы отзывают свою самую высокотехнологичную модель. Ранее из-за проблем с передними боковыми подушками безопасности было проведено две сервисных кампании, которые в общей сложности затронули около 800 вседорожников по всему миру.

В России новый XC90 поступил в продажу в мае этого года. Сейчас модель доступна в пяти- и семиместных исполнениях с бензиновым 2,0-литровым 320-сильным T6 и 225-сильным дизелем D5 того же объёма. Ближе к осени появятся модификации с бензиновым мотором T5 мощностью 249 л.с., а также дизельный D4, выдающий 190 л.с.

В начале июля Volvo отзывала в России почти все модели. Под сервисную кампанию попали S80, V70, S60, XC70, V60, XC60 и V40 Cross Country.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Volvo XC90
Текст: Артур Арутюнян
Фото: Volvo
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013