Автомобильный журнал

В Москве появились такси Tesla Model S

09 июля 2015 12:59
image
Поделитесь с друзьями

«Яндекс» купил два электрокара Tesla Model S для работы в столичном такси. Об этом сообщил руководитель сервиса «Яндекс.Такси» Тигран Худавердян. С помощью этого эксперимента компания хочет выяснить, насколько Tesla подходит для работы в такси в транспортных условиях Москвы. В будущем «Яндекс» готов помогать таксопаркам, которые решат перейти на экологичный транспорт.

Перевозить пассажиров автомобили начали уже с сегодняшнего дня, 9 июля. Специально вызвать «Теслу» нельзя: она приедет, если будет курсировать недалеко от места заказа. Тарифы останутся такими же, как и при проезде на других машинах. Чтобы получить возможность прокатиться на «Тесле», нужно обновить приложение «Яндекс.Такси» до последней версии и ввести специальный промокод, который «Яндекс» опубликует сегодня.

Официально в России электромобили Tesla не представлены. Поставками в нашу страну занимаются несколько организаций. На сайте производителя топовая полноприводная Tesla в модификации P85D стоит $105 000. Растаможка и доставка на территорию РФ также обойдется в кругленькую сумму. В 2014 году в России было продано 82 электрокара  Tesla, что в 10 раз больше, чем годом ранее.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Tesla Model S
Текст: Артур Арутюнян
Фото: Яндекс
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013