Автомобильный журнал

Mitsubishi заменит Lancer EVO на кроссовер

28 апреля 2015 19:32
Mitsubishi ASX
image
Поделитесь с друзьями

На смену спортивному седану Mitsubishi Lancer Evolution придет горячий гибридный кроссовер, сообщает портал autocar.co.uk. Новинка будет построена на базе вседорожника ASX второго поколения, который, в свою очередь, позаимствует большинство идей от переднеприводного концепта XR PHEV II.

Выпуск нового ASX намечен на 2016 год, а его EVO-версия появится чуть позже. Как отмечает руководитель компании Тетсуро Аикаву, сначала необходимо продать достаточное количество обычных кроссоверов, чтобы компенсировать затраты на разработку заряженной модификации.

Горячий гибридный вседорожник получит систему полного привода и сможет подзаряжаться от бытовой электросети. Часть технологий может быть позаимствована от гоночного электрокара MiEV Evolution.

Продажи легендарного Mitsubishi Lancer Evolution должны прекратиться уже в этом году. Сейчас в России распродается прощальная спецверсия седана по цене от 2 499 000 рублей. Также стало известно, что вместо производства седанов компания сосредоточится на разработке более крупных моделей с электрической либо гибридной силовой установкой.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Артур Арутюнян
Фото: Mitsubishi
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013