Автомобильный журнал

Раллийный Renault Megan RS

03 декабря 2010 19:43
Renault
image
Поделитесь с друзьями

Раллийный вариант Megane RS представило спортивное подразделение Renault. Автомобиль подготовлен в соответствии с правилами группы N4. Новинка дебютировала во время финала французского чемпионата Ралли дю Вар.

От серийного Megane RS раллийная версия отличается незначительно. Кузов практически не изменился, доработке подверглась только крыша. Модернизации подвергся турбодвигатель объемом 2 литра, специально для Megane RS N4 была разработана 5-ступенчатая КПП Sadev. Машина получила тормоза Brembo с дисками больше размера и обновленную подвеску. При этом автомобиль остался переднеприводным.

В раллийной линейке Renault, куда сейчас входят Clio Sport R3, Twingo Sport R1 и R2, Megane RS N4 будет самым мощным автомобилем. Его можно будет использовать в соревнованиях после омологации в начале следующего года.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: carTimes.ru
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013