Автомобильный журнал

Toyota заправила новую модель навозом

23 апреля 2015 19:32
Toyota
image
Поделитесь с друзьями

Компания Toyota совместно с режиссером-документалистом Морганом Сперлоком выпустила трехминутное видео, где с иронией рассказывается о том, как из возобновляемого природного ресурса – коровьего навоза – создается биотопливо для заправки водородных автомобилей.

В этом ролике создатели показали, как навоз с фермы сначала отвозится на предприятие по производству водорода, а затем готовое топливо заливается в первую «Тойоту», работающую на топливных ячейках – седан Mirai. Чуть позже партнеры представят еще несколько похожих видео, где расскажут о других источниках водорода.

Toyota Mirai была официально представлена в ноябре прошлого года. Автомобиль получил топливный элемент мощностью 155 л.с., который подзаряжается в ходе химической реакции между водородом и кислородом. Разгон до 96 км/ч с такой силовой установкой занимает 9 секунд, полная заправка машины происходит за 5 минут. Максимальный запас хода на одном баке составляет около 480 километров. Продажи новинки в Японии должны были начаться уже в этом месяце, а до Европы и США автомобиль доберется к лету.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Toyota Mirai
Текст: Артур Арутюнян
Фото: скриншот видео
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013