Автомобильный журнал

Renault тестирует новый пикап на базе Duster

Renault Duster
image
Поделитесь с друзьями

Компания Renault вывела на тесты внедорожник Duster в кузове пикап. Два предсерийных прототипа в камуфляжном одеянии заметили фотошпионы из Аргентины. Снимки опубликовал местный портал autoblog.com.ar.

Renault Duster

Renault Duster пикап

Автомобиль построен по мотивам концепта Duster Oroch (фото сверху), который был представлен прошлой осенью на автосалоне в Сан-Пауло. Большую часть стилистических решений пикап позаимствует именно от него. Гамма моторов у новинки, скорее всего, будет аналогична с обычным «Дастером».

Renault Duster

Renault Duster пикап

В 2014 году французы уже собирали пикап на базе Duster, но тогда это был двухместный автомобиль, выпущенный ограниченным тиражом. Новинка же, судя по фотографиям, получит четыре двери и пять посадочных мест. Предположительно, внедорожник может появиться в продаже уже в этом году. Доберется ли она до нашей страны – неизвестно.

Чуть позже появится более крупный пикап от Renault, который станет бороться за покупателей с Toyota Hilux. А вот новый сегмент компактных автомобилей, помимо пикапа Duster, скоро заполнят автомобили от Hyundai и Fiat. Корейцы после удачного концепта Santa Cruz Crossover Truck всерьез задумались о производстве пикапа, а итальянцы продолжают работу над своим проектом 226.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Артур Арутюнян
Фото: autoblog.com.ar
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013