Автомобильный журнал

В США выбрали лучшие автомобили года

Volkswagen Golf 7
image
Поделитесь с друзьями

На автосалоне в Детройте подвели итоги конкурса «Североамериканский автомобиль и внедорожник года». В легковой категории победа досталась модели Volkswagen Golf и ее заряженной версии Golf GTI. «Немец» заработал 256 баллов. На втором месте с результатом в 204 балла расположился новый Ford Mustang, а худшим среди претендентов оказался Hyundai Genesis, набравший лишь 110 баллов.

В категории внедорожников и грузовиков лучшим признан пикап Ford F-150 последнего поколения, построенный на алюминиевой платформе. Он получил 297 баллов и победил с большим отрывом от серебряного призера – Chevrolet Colorado, оцененного на 205 баллов. Аутсайдером гонки стал Lincoln MKC с 68 баллами.

Жюри, состоящее из 60 автожурналистов и других экспертов, выбирало победителей из 28 легковых авто и 29 кроссоверов, внедорожников и пикапов. Машины оценивались по таким критериям, как инновации, дизайн, безопасность, управляемость, комфорт и цена. Годом ранее победителями этого конкурса стали Chevrolet Corvette Stingray и Chevrolet Silverado 1500.

На предстоящей женевской автовыставке, которая пройдет в марте, будут подведены итоги другого престижного конкурса – «Автомобиль года в Европе».

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Ford
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013