Автомобильный журнал

MINI запатентовала новый родстер

11 декабря 2014 10:35
Mini Coupe
image
Поделитесь с друзьями

Компания MINI запатентовала дизайн нового родстера. Патентные изображения опубликовал ресурс jokeforblog.

Mini Coupe

MINI Roadster

В мае текущего года MINI представила концептуальный родстер Superleggera Vision, построенный при участии итальянского кузовного ателье Touring Superleggera. В последующие месяцы член совета директоров BMW AG Петер Шварценбауэр неоднократно заявлял, что рассматривается вопрос о серийном производстве модели. Конечно, появление эскизов не является стопроцентной гарантией того, что родстеру дан «зеленый свет» – возможно компания просто защищает свою интеллектуальную собственность, но это можно рассматривает как подготовку к реализации проекта. Отметим, что запатентованные дизайнерские наброски отличаются от Superleggera Vision радиаторной решеткой, корпусами зеркал, наличием традиционных дверных ручек и рядом других деталей, но сходства все же больше.

Mini Coupe

MINI Roadster

Если MINI Superleggera Vision станет серийным, его будут строить на переднеприводной архитектуре UKL1 от нового хетчбэка. Примечательно, что эскизы появились в Сети почти одновременно с возвращением слухов о маленьком родстере BMW Z1, в котором также предполагается использовать UKL1.

Mini Coupe

MINI Roadster

Чуть ранее MINI подтвердила намерение убрать из своей линейки старые купе и родстер. Их жизненный цикл подошел к концу и в следующем году они покинут конвейер.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея MINI Superleggera Vision
Текст: Александр Орехов
Фото: jokeforblog
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013