Автомобильный журнал

Водородомобиль Toyota Mirai готов к производству

17 ноября 2014 13:47
Toyota
image
Поделитесь с друзьями

Toyota официально представила предсерийную версию своей модели на топливных ячейках. Как и предполагалось, ее будут продавать под именем Mirai, что в переводе с японского означает «будущее».

Toyota

Toyota Mirai 2015

Визуально Toyota Mirai немного отличается от прототипа FCV, показанного этим летом в США. Детальные характеристики пока не раскрыты, но ранее сообщалось, что седан получит 100-киловаттную силовую установку. Разгон до сотни займет около 10 секунд. Полный бак водорода обеспечит запас хода в 300 миль (483 км). 

Toyota

Toyota Mirai 2015

На японском рынке Toyota Mirai появится в апреле 2015 года по цене около 7 миллионов иен. До Европы и США автомобиль доберется к лету. Специально под эту модель в Соединенных Штатах будет создана сеть заправочных станций.

Toyota

Toyota Mirai 2015

Сегодня был рассекречен еще один водородомобиль – Honda FCV Concept. Его серийное производство начнется в марте 2016 года.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Toyota
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013