Автомобильный журнал

Fiat рассекретил внешность «Панды»

30 августа 2011 16:24
Fiat
image
Поделитесь с друзьями

Опубликованы официальные изображения модели Fiat Panda третьего поколения, которая дебютирует во Франкфурте. Автопроизводитель уверяет, что обновленная машина стала гораздо комфортнее и технологичнее.

Третья «Панда» получила обновленную платформу. Ее габариты – 3650х1640х1550 миллиметров. Таким образом, автомобиль превосходит своего предшественника по всем трем параметрам: на 112 мм – в длину, на 62 мм – в ширину и на 10 мм – в высоту. Задний ряд кресел сдвигается и складывается,  переднее пассажирское сиденье также полностью складывается, что позволяет создать дополнительное пространство для перевозки длинномерных грузов.

В качестве базового двигателя Fiat Panda получит 2-цилиндровый бензиновый мотор объемом 0,875 литра в атмосферной (65 л.с.) и турбированной (85 л.с.) версиях. Также в линейку войдут 69-сильный бензиновый агрегат объемом 1,2 литра и 75-сильный 1,3-литровый дизель Multijet с системой Start-Stop. В Европе «Панда» также будет продаваться с мотором, работающим на бензине и метане либо на бензине и сжиженном газе. Впоследствии на рынок будут выведены версии с роботизированной МКПП, полным приводом и системой предотвращения аварий в условиях городской езды.

В производство машину запустят в ноябре на предприятии Alfa Romeo в Неаполе, а первые экземпляры появятся в продаже в начале следующего года.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013